Лента новостей
0

30 сантиметров снега выпало в Алматы в ночь на 30 марта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2015 15:44 Zakon.kz
По прогнозу Казгидромета выпадение снега ожидается в течение ближайших суток.
В Алматы накануне вечером начался снегопад. Выпадение осадков сопровождалось заметным понижением температуры. Высота снежного покрова на территории города по состоянию на 07.00 часов составила 15 см, в районе Шымбулака до 30 см, сообщает Zakon.kz со ссылкой на городское управление природных ресурсов и регулирования природопользования.

Коммунальными службами с 19 часов 29 марта в предгорных районах с 21.30 часов в городе производится посыпка дорожного полотна песко-хлоридной смесью.

С 23.30 часов организованы колонны спецтехники по подметанию и сгребанию снега в сопровождении патрульных машин полиции. В целях исключения гололедицы, была проведена повторная посыпка дорог антигололедной смесью.

Всего задействовано 465 единиц спецтехники, из них 115 единиц пескоразбрасывателей. Количество дорожных рабочих составило 810 человек. Использовано 2202 тонны песко-соляной смеси и 36 тонн соли. Вывезено 1600 кубометров снега.

В дневное время 30 марта будут продолжены работы по сметанию и вывозу снега с улиц на снежные полигоны.

По прогнозу Казгидромета выпадение снега ожидается в течение ближайших суток.

В районных акиматах и акимате города организованы круглосуточные дежурства по контролю за производством работ по уборке и вывозу снега.


























Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: