Лента новостей
0

Аттестация офицеров Сил Воздушной обороны ВС РК проходит с введением новшеств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2015 00:40 Zakon.kz
Впервые в аттестацию военнослужащих включено специальное психологическое тестирование и проверка знания антикоррупционного законодательства.
Выявление степени соответствия офицеров занимаемым должностям, оценка их деловых, нравственных и личных качеств в Силах Воздушной обороны ВС РК ведется с применением ряда новшеств, сообщает МО РК.

Так, в нескольких воинских частях пилотным проектом была испытана рейтинговая система оценки. Она выражается в баллах и основана на сравнении личных качеств, способностей, результатов служебной деятельности. Благодаря чему формируется объективная картина, своеобразная характеристика о каждом офицере. 

Также впервые в аттестацию военнослужащих включено специальное психологическое тестирование и проверка знания антикоррупционного законодательства, внесенный в общее дело борьбы с коррупцией личный вклад каждого аттестуемого офицера. 

На сегодняшний день в СВО ВС РК аттестованы все офицеры, проходящие воинскую службу на должностях заместителей командиров батальонов и им равных. 
Напомним,  в этом году аттестация офицеров Вооруженных Сил Казахстана проходит в два этапа. В первом этапе, с 12 января по 1 июня, будут аттестованы офицеры, проходящие воинскую службу на должностях командиров батальонов (дивизионов), частей и их заместителей. Во втором этапе, с 1 июня по 1 ноября, аттестации подлежит весь остальной офицерский состав.  


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: