Лента новостей
0

В Астане системами «Red speed» зафиксировано нарушений ПДД на сумму 133,5 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2015 01:13 Zakon.kz
За три месяца текущего года скоростемерами зафиксировано 8,328 нарушений.
Как сообщил начальник отдела административной практики УАП ДВД г.Астаны Тахир  Абдурахманов «большую роль в обеспечении дорожной безопасности в столице играет внедрение инновационных технологий.  

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий,  которые зачастую происходят из-за несоблюдения водителями скоростного режима и нарушений правил проезда перекрестков, в Астане в местах интенсивного движения автотранспорта и пешеходов  установлено 70 систем контроля за дорожным движением. Это 57 скоростемеров автоматической системы «Red speed» и  13 систем контроля дорожного движения «Интегра- КДД». 

Абдурахманов Т. отметил, что указанное  стационарное оборудование работает  без участия человека и в автоматическом режиме фиксирует нарушения ограничения скорости, проезда на красный свет и пересечение стоп-линии. Для этого перед скоростемером в дорожное полотно уложены кольцевые электронные пьезодатчики, при пересечении которых происходит анализ скорости и соответствие сигналам светофоров.
«Все зафиксированные нарушения в автоматическом режиме отправляются для обработки в Процессинговый центр Управления административной полиции ДВД г. Астаны, которые затем высылаются нарушителям по домашнему адресу в виде предписаний с фотофиксацией того или иного нарушения. 

За три месяца текущего года скоростемерами зафиксировано 8,328 нарушений Правил дорожного движения транспортных средств. Наложено штрафов на сумму более 133,5  миллионов  тенге» - рассказал  Т.Абдурахманов.

Между тем, как отмечают полицейские, анализ нескольких лет показал, что в местах установки скоростемеров «Red Speed» не было зафиксировано дорожно-транспортных происшествий с человеческими жертвами. 

фото: lada.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: