Лента новостей
0

Осадки прогнозируются на юге и западе Казахстана в субботу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2015 15:10 Zakon.kz
В ближайшие трое суток на реках запада, севера и центра республики ожидается постепенное развитие весенних процессов, на отдельных реках - подъемы уровней воды.
 На юге и западе Казахстана в субботу ожидаются местами осадки, усиление ветра, на остальной территории республики сохранится погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на  пресс-службау РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу синоптики прогнозируют малооблачную погоду без осадков, ветер восточный 2-7, днем порывы 10 м/с, температура ночью -8-10, днем +3+5.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 м/с, температура ночью 0-2, днем +10+12.

В Костанайской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областях местами ожидается туман, осадки не прогнозируются, днем +2+7, 0+5 и +3+8 соответственно. В Акмолинской области также погода без осадков, днем +2+7.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях синоптики прогнозируют местами туман, без осадков, днем -8-13 и 0-5 соответственно.

В Жамбылской области пройдет небольшой дождь, местами туман, ветер 15-20 м/с, воздух прогреется до +18. В Кызылординской области также пройдет небольшой дождь, днем местами ветер 15-20 м/с, воздух прогреется до +15. В Алматинской и Южно-Казахстанской областях осадки не ожидаются, днем +10+15 и +16+21 соответственно.

В Мангистауской области ожидается дождь, в Атырауской и Актюбинской – осадки, температура воздуха в регионах +10+15, +9+14 и 0+5 соответственно. В Западно-Казахстанской области пройдет дождь, днем местами ветер 15-20 м/с, воздух прогреется до +10.

В ближайшие трое суток на реках запада, севера и центра республики ожидается постепенное развитие весенних процессов, на отдельных реках - подъемы уровней воды.

В Карагандинской области в бассейне р. Сарысу сохраняется сложная гидрологическая обстановка. На большинстве рек Восточно-Казахстанской области будут наблюдаться колебания уровней воды. На р.Сырдарья ожидается дальнейшее увеличение притока воды в Шардаринское водохранилище за счет увеличения сбросов из Кайраккумского водохранилища.

На реках юга и юго-востока республики будут наблюдаться колебания водности.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: