Лента новостей
0

Поставлявшие в сауну проституток сутенерши задержаны в Мангистау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2015 21:14 Zakon.kz
В отношении женщин возбуждено уголовное дело по статье «сводничество». 
В Мангистауской области во время проведения операции «Стоп-трафик» полицейские задержали двух женщин, которые за отдельную плату поставляли в сауну проституток. Об этом «Ладе» сообщил представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Азамат Сарсенбаев.

Один из фактов сводничества выявлен в Мунайлинском районе. Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали женщину, которая предоставила клиенту сауны «VIP-девушку», занимающуюся проституцией. 

Гражданка Узбекистана проживает в этой сауне, работает администратором. Выявлено, что она не в первый раз за отдельную плату предоставляет девушек легкого поведения для оказания интимных услуг клиентам. Стоимость такой услуги оценивалась в две тысячи тенге.

В отношении сутенерши возбуждено уголовное дело по статье «сводничество». Эта статья предполагает штраф или лишение свободы на срок до трех лет. 

Подобный факт выявлен и в Жанаозене. Во время операции «Стоп-трафик» сотрудниками уголовного розыска в сауне «Тамаша», расположенной в микрорайоне Шанырак, задержана местная жительница. Полицейские установили, что она, работая администратором сауны, предоставляла клиентам сауны девушек для оказания интимных услуг за денежное вознаграждение. Администратор сауны взята под подписку о невыезде.

- Во время операции проверены банные комплексы, ночные клубы, съемные квартиры. В итоге, полицией поставлена на учет 21 женщина легкого поведения. В основном это уроженки Южного Казахстана и соседнего Узбекистана. Выявлен также факт предоставления помещения для занятий проституцией, - заключил Азамат Сарсенбаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: