Лента новостей
0

Около 200 астанчан обратились в мобильные пункты трудоустройства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2015 20:56 Zakon.kz
Пункты действуют в столице с 27 февраля.
191 человек обратился за помощью в трудоустройстве с начала открытия мобильных пунктов трудоустройства в Астане, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

Как сообщается, в целях обеспечения занятости и информированности молодежи Управление по вопросам молодежной политики Управление занятости и социальных программ и Национальная палата предпринимателей Астаны запускает проект "Пункт трудоустройства молодежи", включающий в себя консультации и размещение информационных стендов с брошюрами как на рынках, так и в торговых домах. 

Мобильные пункты трудоустройства в Астане начали свою работу 27 февраля текущего года.

Организаторы отмечают, что через такие пункты молодежь, прибывающая в город в поисках работы, сможет получить подробную информацию об имеющихся возможностях трудоустройства, стажировок, а также выбрать будущую профессию, востребованную на столичном рынке труда. Молодые люди смогут заполнить анкету соискателя рабочего места, получить краткую индивидуальную консультацию по психологическим аспектам собеседования и правильному оформлению документов при приеме на работу.

"Пункты трудоустройства работают в ТД "Астыкжан" и на Центральном рынке. Ведется работа с Центром занятости и Палатой предпринимателей Астаны, помимо этого проводятся консультации по вопросам переподготовки специалистов и условий прохождения молодежной практики", – добавили в пресс-службе.

Планируемая дата окончания проекта 31 мая.

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: