Лента новостей
0

К 9 апреля на севере РК потеплеет до 5-13º, а на юге обещают до 25º тепла

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2015 18:40 Zakon.kz
На юге весна уже в полном разгаре.
Согласно прогнозам синоптиков РГП "Казгидромет" на 7-9 апреля, несмотря на то, что в северных областях ещё сохраняется снежный покров и временами идёт снег, жители Казахстана почувствуют явное наступление весны. В ближайшие двое суток под влиянием циклона, смещающегося с Европейской территории России, в западных и северных областях ожидаются осадки, преимущественно снег, гололёд. Но дневные температуры уже везде положительные и к 9 апреля повысятся до 5-13º тепла, передает Zakon.kz 

При этом специалисты отмечают, что на юге весна уже в полном разгаре. 
"Южные области будут находиться в зоне  циклона, с которым местами ожидаются дожди и грозы. Несмотря на пасмурную погоду и дождь, дневные температуры здесь повысятся до 17-25º тепла, что выше климатической нормы на 3-7º", - сообщается в прогнозе на ближайшие дни.

Напомним, что ранее синоптики предупреждали, что погода в апреле бывает обманчивой. Вслед за теплыми днями могут нагрянуть холода. Так, по их прогнозам, возможно, что 12 - 16 апреля по территории Казахстана прокатится очередная волна холода в сопровождении с осадками (дождь с переходом в снег, который является типичным для нашей местности), усилением ветра до 15…20 м/с и понижением температуры воздуха до заморозков.

Согласно долгосрочному прогнозу, менее интенсивные возвраты холодов ожидаются в начале и конце третьей декады. Похолодания будут сопровождаться осадками, усилением ветра, а на юге - преимущественно дождями с пыльной бурей и грозой. В остальные дни погода будет по-весеннему теплой. Существенное повышение температуры следует ожидать в середине третьей декады, когда дневная температура воздуха достигнет: в северной столице до 15 - 20 °С, южной до 20 - 25 °С.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: