Лента новостей
0

Автомобиль МЧС Киргизии прибудет в Казахстан для транспортировки тел погибших в ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2015 20:06 Zakon.kz
Авария произошла в минувшее воскресенье утром в Мойынкумском районе Жамбылской области на 487-ом километре автодороги Алматы-Екатеринбург. 
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев поручил направить в Казахстан спецавтомобиль для транспортировки тел погибших в ДТП в Жамбылской области, жертвами которого стали 16 человек, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на МЧС Киргизии.

«По поручению президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева сегодня утром автомашина марки «КамАЗ» МЧС Кыргызстана со спасателями выехала в Жамбылскую область Республики Казахстан для транспортировки тел погибших граждан Кыргызстана в результате ДТП 19 апреля текущего года», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, авария произошла в минувшее воскресенье утром в Мойынкумском районе Жамбылской области на 487-ом километре автодороги Алматы-Екатеринбург. Грузовой автомобиль «Газель-2705» столкнулся с микроавтобусом марки «Мерседес-Бенс Спринтер», который следовал из Бишкека в направлении Северо-Казахстанской области, в автомобиле находилось 19 человек. В результате столкновения, транспортные средства загорелись, на месте пожара были обнаружены 14 сгоревших тел (водитель автомашины «Газель» и 13 пассажиров, в том числе трое детей). Двое пассажиров микроавтобуса скончались от полученных травм в больнице города Приозерск Карагандинской области, куда были госпитализированы пострадавшие. Водитель «Газели» являлся гражданином Казахстана, остальные погибшие, находившиеся в микроавтобусе, являются гражданами Киргизии. В настоящее время в больницах находятся четверо пострадавших в ДТП.

Фото: © РИА Новости, Алексей Дружинин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: