В ЦИК начался подсчет голосов избирателей - Бахыт Мельдешов

Zakon.kz Zakon.kz
Подсчет голосов  производится отдельно по каждому кандидату. Время подсчета голосов на избирательном участке не должно превышать 12 часов.
В регионах страны завершилось голосование на внеочередных выборах Президента РК. Об этом сегодня на брифинге сообщил секретарь ЦИК РК Бахыт Мельдешов, сообщает МИА КазИнформ.

«Начинается основное интересное действие - подсчет голосов избирателей. Все наблюдатели и эксперты в течение всего дня отмечали очень высокую активность избирателей. Как никогда высокая активность была среди молодежи. Сейчас члены участковых избирательных комиссий приступили к подсчету голосов избирателей», - сказал Б. Мельдешов.

Он также отметил, что  в соответствии с пунктом 2 статьи 43 Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан» подсчет голосов  производится отдельно по каждому кандидату. Время подсчета голосов на избирательном участке не должно превышать 12 часов.

«В западных областях из-за разницы во времени голосование закончилось только что. Также еще не завершилось голосование на участках, образованных в зарубежных государствах. Продолжается голосование на 47 избирательных участках из 65 за границей», - добавил Б. Мельдешов.

фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления