Почти миллиону детей в Непале нужна экстренная помощь – ЮНИСЕФ

Непал столкнулся с острой нехваткой питьевой воды и продуктов питания.
Почти миллиону детей в Непале нужна экстренная помощь после сильнейшего за 80 лет землетрясения. Об этом говорится в заявлении Детского фонда ООН, сделанном в воскресенье, 26 апреля, сообщает korrespondent.net.
По словам представителей ЮНИСЕФ, Непал, где в результате природной катастрофы погибло более 2500 человек, столкнулся с острой нехваткой питьевой воды и продуктов питания. В стране выведены из строя системы телекоммуникаций, нет электроснабжения, передает BBC.
Сотни тысяч людей, опасаясь новых толчков, вторые сутки ночуют на улице. Критическую ситуацию ухудшили сильные ливни. В заявлении ЮНИСЕФ подчеркивается, что в таких условиях дети становятся особенно уязвимыми.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) доставила в Непал медицинские припасы, рассчитанные на 40 тысяч человек.
фото: korrespondent.net
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ