Лента новостей
0

Продолжается реконструкция автомагистрали «Астана-Алматы»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 23:28 Zakon.kz
Об этом сообщил председатель правления АО «НК КазАвтоЖол» Ермек Кизатов на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.
По его словам, в соответствии с государственной программой инфраструктурного развития «Нұрлы жол» национальным оператором ведется работа по реконструкция автодороги от Астаны до Алматы по существующему маршруту через города Темиртау, Караганда, Балхаш и Капшагай общей протяженностью 1 282 километра, сообщает МИА Казинформ.

«После завершения она будет отнесена к I категории с 4-х и 6-ти полосным движением», - сказал Е.Кизатов.

Он также отметил, что в этом году работы ведутся на 9 участках протяженностью 250 км. По итогам года планируется сдать в эксплуатацию одну полосу между Астаной и Темиртау и Алматы-Капшагай. Вторая полоса будет завершена в 2016 году. На участке от Темиртау до Капшагая - это 1 000 километров дороги, ведется разработка проектно-сметной документации. Финансирование работ предусмотрено за счет республиканского бюджета и займа Всемирного банка. Строительные работы начнутся в апреле 2016 года и будут завершены в 2019 году.

Автор: Мейрамбек Байгарин 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: