Лента новостей
0

Избранный президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принес присягу служения народу республики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2015 17:03 Zakon.kz
Нурсултан Назарбаев получил удостоверение Президента Казахстана.  
В присутствии депутатов парламента, членов Конституционного совета, судей Верховного суда, членов правительства, руководителей иных центральных госорганов, гостей инаугурации, в том числе зарубежных глав государств и правительств и представителей дипкорпуса в Казахстане Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принес присягу народу Казахстана, передает Zakon.kz

Председатель Конституционного Совета Республики Казахстан Игорь Рогов отметил, что согласно статье 42 Конституции Республики Казахстан, президент Казахстана  вступает в должность с момента принесения народу присяги.

«Клянусь строго следовать Конституции и законам Республики Казахстан, гарантировать права и свободы граждан, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности», - сказал Н. Назарбаев.

Согласно Конституции после этого Лидер нации становится гарантом Конституции РК. 

После принесения присяги прозвучал гимн и вступивший в должность Президент Республики получил удостоверение Президента 

Выступая перед собравшимися, президент отметил, что судьба каждого из нас в судьбе нашей Родины. "Мы - одна семья, и у нас одна Родина. Судьба каждого из нас - в судьбе Казахстана... Именно в трудные годы проявились лучшие черты характера нашего народа - конструктивность, взвешенность, прагматизм", - сказал президент.

"Как и в предыдущие годы буду верно служить народу, оберегать страну и всех наших граждан! Я благодарен всему нашему народу!", - сказал Елбасы.
По словам главы государства, казахстанцы вместе прошли путь от хаоса к процветанию. Несмотря на вызовы построили прекрасную Астану - гордость всего народа. Выполнили досрочно всего за 15 лет главные задачи  Стратегии Казахстан-2030. "Стратегия-2050 поставила перед нацией новые амбициозные задачи - войти в число 30 развитых государств мира", - сказал президент.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: