Лента новостей
0

Жамиля Серкебаева: Новость о смерти Батырхана просто потрясла меня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2015 19:24 Zakon.kz
Батыр был добрейшим, интеллигентным и вообще человечным человеком. Я всегда была счастлива с ним встретиться…
Все, кто сегодня  вспоминает нашего Батырхана, вспоминают о нем добрым словом и все как один говорят о нем  в  настоящем времени, а не  в прошедшем – он работает, он рассказывает, он говорит… Никому не  верится, что не стало такого замечательного человека, музыканта, певца, ни у кого в сознании не укладывается, что его уже нет с нами…

Вот что сказала в интервью Zakon.kz  известная  скрипачка, заслуженный деятель Казахстана Жамиля Серкебаева:

- Батыр  - прекрасный  певец, настоящий музыкант, профессионал, который  в свое время получил высокое  образование. Он всё знает о музыке, он нес эту культуру и несет, и будет нести в наших сердцах. Это невосполнимая  утрата для нас, и особенно сейчас, когда, скажу правду, культура стала падать, это можно сказать,  глядя на нашу эстраду. Именно в этом  жанре работал  Батыр и таких музыкантов, как он, на  нашей эстраде, к сожалению, очень мало.  И сегодня меня как  человека сцены и просто как человека,  потрясла  новость о смерти  Батыра.  Это потрясающий, сильнейший музыкант, певец и нынешним  артистам, которые смеют  иногда  выходить на  сцену, не заслуживая того, надо учиться  у таких людей, как Батыр и делать выводы. У меня  сейчас смешанные чувства, потеря такого большого музыканта, певца своей земли и то,  что происходит сейчас  у нас, усиливает мое эмоциональное состояние. Нашим  молодым современным музыкантам надо учиться, учиться и еще раз учиться и очень много  работать, чтобы дойти до того уровня, какой  был у Батыра. А наша  молодежь в  последнее время ничему не хочет учиться, они сразу хотят выйти на сцену. 

Батыр был добрейшим, интеллигентным и вообще человечным  человеком. Мне всегда было приятно с ним встретиться, он всегда  смешил, рассказывал какие-то  интересные истории из своей  жизни, а  также   из жизни каких-то интересных, известных людей и  рассказывал так  красиво, завороженно, что заслушаешься. При этом он был очень  аристократичный, что опять же мало встретишь  сейчас в нашей жизни. Я  всегда  была счастлива  его увидеть. В  последний раз мы  с ним  встречались 3-4 месяца назад на концерте, посвященным Жанне Саттаровой, мы все выступали, был живой концерт, и он там был. Мы с ним  тепло обнялись, он, как всегда, спросил, как  дела, Жамилюша. Наши встречи были  не частыми, но очень теплыми, нас объединяли творчество, сцена, музыка…   

Скорблю и выражаю соболезнование всем его родным, близким людям, друзьям и всем тем, кому он бесконечно дорог, любим... 

Торгын Нурсеитова 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: