Лента новостей
0

Пьяный актюбинец разгромил Вечный огонь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2015 13:37 Zakon.kz
25 апреля от новых плит оторвали буквы, разбили фонари, оторвали звезды.
18–летний актюбинец отбил 11 букв в названиях городов–героев, поломал 2 звезды и 6 светильников на только что обновленном мемориале Вечного огня. На его реставрацию потратили 94 миллиона тенге, пишет газета "Диапазон".

В редакцию «Д» прислали фото: на новых гранитных плитах в словах Волгоград, Киев, Севастополь отбиты буквы, сломаны звезды из материала, похожего на металл.

– В ночь с пятницы на субботу разбили 11 букв и 2 звезды на новой гранитной плите с городами–героями. Кроме того, за мемориалом вандалы побили 6 торшеров–светильников, ущерб на 360 тысяч тенге. – рассказал и.о. завсектором отдела благоустройства и озеленения Хасен Юсупов. – 4 торшера уже починили, 2 – еще на стадии ремонта.

Вчера, в среду все буквы и звезды были уже на месте, рабочие заканчивали реставрацию. Как выяснилось, оторвать такие буквы от плиты непросто.

– Буквы новые, клей двухкомпонентный, мощный, – рассказал строитель Константин Мельник. – Их просто невозможно оторвать!

– 25 апреля, в 4 утра в дежурную часть поступил звонок от актюбинки, которая из окна увидела, как молодой человек разбивает фонари возле Вечного огня. Полиция задержала 18–летнего городского жителя в легкой степени опьянения, – прокомментировали в пресс–службе ДВД.

Сейчас юноша находится под подпиской о невыезде, по факту возбужденно уголовное дело по статье «хулиганство».

Ранее «Д» сообщал, что на реконструкцию монумента выделили 94 млн тенге.

Наталья Макеенко 
Фото В.Зобенко и читателя «Диапазон»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: