Лента новостей
0

"Они должны шагать в строю в любые времена..." - акция "Бессмертный полк" прошла в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2015 17:33 Фото: zakon.kz
Цель мероприятия – вспомнить каждого, кто приближал День Победы. 
В Алматы сегодня состоялся 8 Марш Ветеранов, к которому присоединились инициаторы акции "Бессмертный полк", передает Zakon.kz

В марше приняли участие молодежь города, военно-патриотические клубы с флагом Республики Казахстан, штандартами фронтов Великой Отечественной войны, флагами ветеранских организаций, ветераны афганской войны, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, а также неравнодушные жители Алматы, которые пронесли фотографии своих отцов и дедов, воевавших в Великой Отечественной войне.

Нужно отметить, что в марше участвовали не только родственники ветеранов ВОВ и трудового фронта, но и многие те, у кого в семье не было ветеранов, но они помнят о подвиге защитников Родины.

Те, кому было сложно идти колонной со Старой площади до парка 28 гвардейцев - панфиловцев приезжали туда сами с портретами, цветами и георгиевскими лентами на груди.

Напомним, что сегодня акция "Бессмертный полк" проходит и во всех российских регионах. Основное шествие ожидается сегодня в Москве. В нем могут принять участие более 200 тысяч человек. Сбор участников начнется в 13:30 на Тверской. В 15 стартует шествие. Его маршрут - от Белорусской площади через Охотный ряд, Манежную и Красную площади. Далее через Васильевский Спуск на Большой Москворецкий мост или на Москворецкую набережную. 
География всенародного марша не ограничивается Россией и Казахстаном. Портреты фронтовиков уже пронесли по Нью-Йорку, Норвегии, Германии и даже Южной Корее.

Вообще же идея акции зародилась три года назад в Томске. Ее цель – вспомнить каждого, кто приближал День Победы. 














фото официальной группы марша в ФБ
































Елена Ильинская
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: