Лента новостей
0

Ермахан Ибраимов о перспективах «Астана Арланс» во Всемирной серии бокса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2015 21:50 Zakon.kz
Определился соперник казахстанского клуба в полуфинале WSB (23-24 мая, Астана). 

Им стала Russian Boxing Team, которая является финалистом (второй сезон, 2011-2012) и полуфиналистом (четвертый сезон, 2013-2014) Всемирной серии бокса. Ранее она называлась Moscow Kremlin Bears и Dynamo Moscow. Из этого клуба на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (2016) уже получили лицензии Петр Хамуков (75 кг), Раджаб Бутаев (69 кг) и Владимир Никитин (56 кг).

Своими ожиданиями относительно предстоящего матча с корреспондентом sport.zakon.kz поделился Олимпийский чемпион 2000 года Ермахан Ибраимов.


- На ваш взгляд, насколько изменилась «Астана Арланс» по сравнению с прошлым годом? Рука Серика Сапиева видна?

- Еще как! Теперь «Астана Арланс» видят живьем не только в Алматы и Астане, но и в других крупных городах страны – Караганде, Шымкенте. Тем самым, Серик поднял интерес к команде в регионах. А это очень важно!

- Что можно сказать о Russian Boxing Team?

- Российские боксеры за последний Олимпийский цикл стали нашими принципиальными соперниками. Раньше таковым был Узбекистан, однако с ним мы уже разобрались. Поэтому Russian Boxing Team бросит все свои лучшие силы, дабы победить «Астана Арланс». Естественно, им придется крайне тяжело. Мы будем биться у себя дома – уступать не собираемся. У ребят, «умирающих» сейчас на УТС, горят глаза, их устроит только один результат – выход в финал.

- За счет чего мы можем пройти россиян?

- Тренерский штаб «Астана Арланс» должен выставить лучших бойцов. Сборников в том числе. Поскольку проблемных весов у нас нет. Все ребята достойные – все могут выиграть.

- Слабые стороны соперника?

- В первую очередь, они едут к нам, а не мы к ним. То есть трибуны будут против них. Они начнут сильно переживать, появится мандраж. Победа Russian Boxing Team тоже очень нужна.  

- В другом полуфинале встретятся Cuba Domadores и Mexico Guerreros. Фаворит Ермахана Ибраимова в этой паре?

- Однозначно, кубинцы. На 100 процентов уверен в их победе.

- В таком случае давайте представим, что вторым финалистом стала «Астана Арланс». Как нам нужно действовать против грозных кубинцев, чтобы выиграть пятый сезон WSB?

- Я бы не стал забегать вперед. Пусть сначала ребята одолеют россиян. О кубинцах будем думать потом. Все вместе: отечественные специалисты, тренерский штаб сборной и «Астана Арланс».

Напомним, что «Астана Арланс» и Russian Boxing Team ждет двухматчевое противостояние (5x5, «стенка на стенку»). В финал WSB пройдет та команда, на счету которой наибольшее количество выигранных боев.

Тимур БАЙКЕТАЕВ 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: