Лента новостей
0

В Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2015 20:50 Zakon.kz
В Алматинской области - угроза паводков, в Астане и Акмолинской области - гроза, град и сильный ветер.
Штормовое предупреждение распространило РГП "Казгидромет" сегодня 16 мая. 

Как отмечается в сообщении, ближайшие сутки 17 мая в связи с прогнозом сильных дождей на низкогорных реках Алматинской области ожидается формирование паводков.

Также штормовое предупреждение объявлено в Астане и Акмолинской области из-за грозы и сильного ветра, передает ИА Новости-Казахстан.
 
"17 мая в Акмолинской области ожидается местами гроза, град. Ветер западный, ночью местами 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20, местами порывы 23 метров в секунду", - говорится в сообщении.
 
По данным синоптиков, в столице Казахстана 17 мая временами ожидается гроза, ветер западный 15-20 метров в секунду.

Сегодня по всей территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняются местами дожди, грозы, порывистый ветер, туманы. 

В Акмолинской, Алматинской, Кызылординской, Костанайской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, днем в Атырауской областях местами усилится ветер до 15-20 м/с. 

В Жамбылской, Южно-Казахстанской областях - местами ветер 15-23 м/с. В Мангистауской области местами ожидается туман. 

В Актюбинской, Карагандинской, Северо-Казахстанской областях местами ожидается туман, ветер 15-20 м/с.   
                                         
В ближайшие  трое суток на большинстве горных рек юга, юго-востока и востока Казахстана ожидаются колебания водности, на отдельных реках - увеличение расходов воды.

Тем временем вечером в ряде регионов Казахстана уже бушует непогода. 

В Алматы в результате сильного ветра снесло кровли домов, попадали деревья, столбы, указатели и рекламные билборды, а сейчас в южной столице - сильный ливень. Также в результате сильных порывов ветра дерево рухнуло на припаркованный у обочины автомобиль "Лексус".

А в Астане и Костанае проливные дожди затопили улицы.

Синоптики объявили штормовое предупреждение и в Мангистауской области тоже. Как сообщила руководитель пресс-службы ДЧС Мангистауской области Гульнара Ходжабекова, на территории Мангистауской области ожидается ливневый дождь, временами сильный, гроза. Днем 17 мая ожидается усиление северо-западного ветра 15-20 м/с. Столбики термометров в областном центре покажут 12-15 градусов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: