Лента новостей
0

В Алматы от урагана пострадали 14 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2015 18:26 Zakon.kz
В городе упало 52 дерева, повреждены 7 автомобилей, за помощью к медикам обратились 14 человек.
80 рабочих и 350 единиц спецтехники расчистили улицы Алматы и дворовые территории  от упавших в результате ветровала 16 мая деревьев и веток. Ветровал в Алматы стал причиной падения 52 деревьев – 11 единиц на общегородских и 41 на внутридворовых территориях, сообщает Zakon.kz 

По информации городских властей, вследствии падения деревьев за медицинской помощью с различной степенью травм обратилось 14 человек, из которых 12 с незначительными повреждениями отказались от госпитализации.

Кроме того, были повреждены 7 автомобилей, 5 из которых в момент непогоды были припаркованы на внутридворовых площадках жилых домов.

Как отметили в Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования, более 90% случаев обвала деревьев и веток было зафиксировано на присоединенных к городу в 2014 году территориях.

Как подчеркивают специалисты, интенсивность последствий бурелома данной категории и опасность ветровала были значительно снижены благодаря городской Программе омоложения зеленого фонда Алматы, реализованной с 2010 по 2014 гг. К примеру, в результате снегопада 1 декабря 2012 года в Алматы было свалено 2 232 дерева и 18 783 крупных веток.

В ходе обновления «зеленого фонда» в мегаполисе взамен 35 тысяч обветшавших и больных деревьев, представлявших опасность при сильных ветрах и снегопадах, была произведена компенсационная посадка свыше 150 тысяч зеленых насаждений, из них 28 921 высажено в 2014 году. Кроме того, весной т.г. было высажено 18 015 саженцев.

фото Рашит Ильясов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: