Лента новостей
0

Союз мусульман Казахстана выразил благодарность американским дипломатам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2015 14:33 Zakon.kz
Генеральное консульство США  обратилось в СМК с просьбой проинформировать о ходе следствия, которое ведут правоохранительные органы  в отношении Мурата Телибекова.
В  Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) обратились сотрудники Генерального консульства США в Алматы с просьбой проинформировать о ходе следствия, которое ведут правоохранительные органы  в отношении общественного деятеля Мурата Телибекова, сообщает пресс-служба организации.

Предоставив необходимые сведения, руководство СМК и МКПЧ ЦА выразили от имени казахстанских мусульман признательность американским дипломатам за внимание к судьбе известного правозащитника.

Мусульманские лидеры также выразили сожаление, что общественно-политические процессы, происходящие в стране, оставляют равнодушными дипломатов России и Китая, Франции и Великобритании, Ватикана и мусульманских стран.

«Вам следует брать пример у своих американских коллег,    – отметили в своем послании к иностранным послам руководители СМК и МКПЧ ЦА. – Принимая человеческое участие в судьбе простых граждан, дипломаты тем самым формируют имидж своей страны в глазах миллионов людей. Более того, следует помнить, что добрососедские отношения между государствами зависят не только от симпатий официальных лиц, но и во многом  от мнения представителей гражданского общества».

фото: altyn-orda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: