Лента новостей
0

TRAVELSYSTEM объяснил приостановку работы отсутствием продаж

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2015 00:15 Zakon.kz
Среди причин этого вынужденного решения – отсутствие продаж, вызванное активно распространяемыми на рынке слухами.
Туроператор TRAVELSYSTEM на своем официальном сайте опубликовал обращение, в котором объяснил приостановку своей деятельности, передает корреспондент Today.kz.

"Среди причин этого вынужденного решения – отсутствие продаж в течение последних двух недель, вызванное активно распространяемыми на рынке слухами по поводу устойчивости компании и отсутствие текущей ликвидности. Большинство туристов, находящихся в настоящий момент за рубежом, обеспечены обратными билетами для возвращения в Казахстан. Туристическим агентствам, которые имеют действующий агентский договор с ТОО TENGRI TRAVELSYSTEM, следует уведомить клиентов об отмене всех туров, в том числе и туров с выданными на руки документами.", - говорится в обращении.

Отметим, что данное обращение через несколько минут после публикации было удалено с сайта.

Напомним, накануне на официальном сайте TRAVELSYSTEM заявил о приостановке работы. Авиакомпания Air Astana сегодн заявила о расторжении сотрудничества с оператором из-за несостоятельности его выполнять свои обязательства по оплате.

По информации МИР РК, туроператор за прошлый год задолжал авиакомпании Scat 2,5 миллиона долларов.

Между тем, депутат Мажилиса Парламента РК Светлана Романовская заявила, что необходимо лишить должности министра по инвестициям и развитию РК Асета Исекешева за ежегодно повторяющиеся скандалы в сфере туризма.

Фото today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: