Лента новостей
0

Генсек ООН посетит с визитом Казахстан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2015 14:31 Zakon.kz
Пан Ги Мун примет участие в саммите Большой семерки в Германии, после которого отправится в турне по Средней Азии.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун примет участие в саммите Большой семерки в Германии, после которого отправится в турне по Средней Азии, сообщил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик, передает РИА Новости.

"Восьмого июня генсек отправится в Эльмау, чтобы принять участие в встрече по терроризму с партнерами G7", — сообщил он в четверг. Также запланирована встреча Пан Ги Муна с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и главой МИД Франк-Вальтером Штайнмайером.

Далее генсек совершит визиты в Таджикистан, Казахстан, Киргизию, Узбекистан и Туркменистан.

"Во вторник генеральный секретарь прибудет в Таджикистан, где посетит церемонию открытия международной конференции высокого уровня по итогам реализации Международного десятилетия действий "Вода для жизни", — сказал Дюжаррик. В Душанбе генсек проведет встречу с президентом страны Рахмоном и также посетит озеро Сарез.

10 июня он будет находиться в Казахстане на пятом Конгрессе лидеров мировых и традиционных религий. В ходе визита также состоятся встречи с президент Нурсултаном Назарабаевым, премьер-министром Каримом Массимовым, главой МИД Ерланом Идрисовым и спикером сената Касымом Токаевым.

11 июня генсек будет присутствовать на открытии международной конференции по развитию парламентаризма в Киргизии. Пан Ги Мун проведет переговоры с президентом Алмазбеком Атамбаевым и премьер-министром Темиром Сариевым. Он также посетит Ош, где встретится с представителями местных властей и гражданским обществом.

"12 июня в Узбекистане генсек встретится с президентом Исламом Каримовым, и министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым", — отметили в пресс-службе.

Конечной точкой в среднеазиатском турне главы ООН станет Туркменистан, где у генсека запланированы переговоры с президентом Гурбангулы Бердымухамедовым и общение со студентами в Международном университете гуманитарных наук.

Фото РИА Новости. Сергей Гунеев
Ольга Денисова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: