Лента новостей
0

Газета «Караван» извинилась за ошибку при цитировании акима Есимова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2015 22:26 Zakon.kz
Знаменитая цитата акима Алматы Ахметжана Есимова о вертолетах, гольфе и лыжах оказалась неточной.
Знаменитая цитата акима Алматы Ахметжана Есимова о вертолетах, гольфе и лыжах оказалась неточной, сообщает Радиоточка.

Информацию с извинениями и полной цитатой опубликовала газета «Караван» в номере от 5 июня 2015 года. Текст приводится полностью: 

 «В «Караване» №20 от 22 мая 2015 года в заметке «Как узнать алматинца?» была не совсем верно приведена цитата из выступления акима Алматы Ахметжана Есимова на казахстанско-литовском бизнес-форуме.
 
Дословно Ахметжан Есимов произнес следующее: «Третье направление – это для Алматы очень важно – развитие туризма. Господин премьер-министр, вы сейчас говорили про наш город, первые впечатления. Конечно, наше большое богатство, это наша природа уникальная. Я уже говорил о том, что наш посол хорошо играет в гольф. Я тоже играю в гольф. И, кстати говоря, я играл в «Велоне»…рядом с Вильнюсом гольф-клуб… Я хотел сказать, что здесь в городе Алматы, в один и тот же день можно покататься на лыжах и в этот же день играть в гольф. Такая уникальная у нас здесь природа. Наши ледники – они вечные ледники, экстремалы на вертолете поднимаются туда, потом спускаются и в Капшагайском море купаются, в один и тот же день. Поэтому мы развиваем это направление».
Приносим извинения нашим читателям».

Азамат Байгали
 
Фото: today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: