Лента новостей
0

В шымкентском роддоме торговали младенцами по 3 тысячи долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2015 19:56 Zakon.kz
По подозрению в торговле детьми арестована заведующая отделением и врач перинатального центра.
Факты продажи новорожденных выявлены в перинатальном центре N1 города Шымкент, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областную прокуратуру.

По подозрению в торговле детьми арестована заведующая отделением и врач перинатального центра, сообщили во вторник в надзорном органе. "На данный момент санкция на арест выдана в отношении двух лиц, но вообще там целая группа людей была задействована, по остальным сейчас отрабатывается", — сообщили в прокуратуре.

Известно, что продавались младенцы, от которых в роддоме отказались матери. Для них находились семьи, которые по различным причинам не могли иметь детей, и готовы были заплатить $1-3 тысячи за ребенка. При этом на усыновительницу оформлялись документы о том, что она родила в перинатальном центре.

Семьи, желающие купить новорожденного, были как из Южного Казахстана, так и из других регионов республики. Уже выявлено более 10 подобных фактов, но, как признают сотрудники прокуратуры, эта цифра может значительно увеличиться.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: