Лента новостей
0

Казахстанские полицейские разыскивают героев ролика о похищенной невесте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2015 12:54 Zakon.kz
Полицейские пока выясняют, в каком именно регионе разыгралась эта драма.
Казахстанские полицейские разыскивают героев ролика о похищенной невесте, сообщает 31 канал. Видео, где девушку силой пытаются выдать замуж, возмутило общественность. Несмотря на сопротивление, родственники жениха пытаются надеть на неё платок, и им это удается, когда она теряет сознание. 

Иначе как истерикой состояние девушки не назовешь. Она плачет,  кричит и даже нецензурно выражается, чтобы вырваться из цепких рук родственников жениха. Но окружающих это не смущает.  Буквально за сутки это видео стало одним из самых обсуждаемых в Казнете  Блогер Ернар Нурмагамбетов поделился советами, которые даст своим подрастающим дочерям на случай, если они попадут в подобную ситуацию:
- Дочка сразу должна поставить его в известность, что если не отпустят, то их всех посадят.
- Пусть надевают свои платки - все время четко проговаривайте свое желание уйти. 
- Если бабушка ляжет через порог - перешагни ее. 
- Все, что говорят похитители - это вранье. Чего от воров еще можно ждать? 

С этой позицией согласен и известный адвокат Жангельды Сулейманов. По его мнению, каждый молчаливый свидетель таких драм - соучастник похищения. 

ЖАНГЕЛЬДЫ СУЛЕЙМАНОВ, адвокат:
- Нужно гражданскую позицию занимать. То есть, здесь либо вы, либо я, либо кто рядом был обязан сообщать, и полиция обязана расследовать такие дела.

Полицейские пока выясняют, в каком именно регионе разыгралась эта драма. Но, как показывает опыт, большая часть видео, запечатлевших похищение девушек, снята в южных регионах страны. И, как ни странно, на фоне того, что в республике растет число разводов,  реже всего семьи распадаются  там же. 

САЛТАНАТ КАРАКОЗОВА, руководитель пресс-службы ДВД ЮКО:
- 18 заявлений по поводу похищения невест было зарегистрировано, и ни одно не дошло до суда. Потому что стороны в итоге примирились.  

Полицейские ждут заявителей.  Однако  защитники прав женщин уже делают прогнозы, что, скорее всего, воля девушки уже сломана самим похищением, и история закончится традиционно примирением сторон. Но только в том  случае, если девушка  совершеннолетняя. 



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: