Лента новостей
0

Меркель довела девочку до слез

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2015 01:41 Zakon.kz
Молодая палестинка расстроилась из-за слов канцлера Германии, касательно необходимости депортации беженцев.
Ангела Меркель на встрече с беженцами заявила, что страна не может впустить всех нуждающихся, из-за чего многим придется покинуть Германию. Девочка, которая родилась в Палестине, из-за слов политика расплакалась и упрекнула Меркель в том, что та не умеет наслаждаться жизнью.

Канцлер Германии Ангела Меркель встретилась с беженцами. В ходе своей речи политик заявила, что страна не может впустить всех нуждающихся мигрантов.

"Я все понимаю. Политика – вещь очень трудная, в особенности когда вы стоите передо мной. Конечно, вы все приятные люди, но сейчас в лагерях беженцев находятся тысячи и тысячи человек. Если мы скажем всем "приезжайте к нам", то мы не сможем контролировать поток людей. Вот почему некоторым из вас придется уехать", – цитирует Меркель Russia Today.

После этого она подошла к девочке, у которой были слезы на глазах. Политик погладила ее по голове и сказала, что она "проделала большую работу". "Некоторые действительно способны наслаждаться жизнью, а вы сами не можете этого делать с ними", – упрекнула ребенок Меркель.

Семье девочке грозит депортация. Ее отец из-за отсутствия документа о проживании не имеет права работать в стране. В связи с этим девочка не может продолжить обучение в Германии и вынуждена вместе с семьей вернуться на родину – в Палестину.

Ранее стало известно, что Венгрия намерена построить четырехметровый забор на границе с Сербией, чтобы хоть как-то остановить нескончаемый поток нелегальных мигрантов. Как писали Дни.Ру, за последние полтора года их число превысило 100 тысяч человек, и в Будапеште больше не могут безучастно наблюдать за этим процессом.

Фото: GLOBAL LOOK press/Bernd von Jutrczenka
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: