Лента новостей
0

Пострадавшие от селя в Алматы, получат почти по 200 тыс.тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2015 16:02 Zakon.kz
Компенсации на каждую семью составит 100 МРП. 
Пострадавшие от селя алматинцы могут обратиться в органы соцзащиты для получения выплат. Каждая семья, пострадавшая от затопления получит компенсацию в 100 МРП (1 МРП - 1 982 тг). Об этом сегодня на специальном брифинге заявил заместитель акима города Юрий Ильин, сообщаетZakon.kz.

По словам Ю.Ильина, каждый пострадавший получит необходимую помощь. "Если есть страховка, то страховые компании будут соответственно работать, если же данные сооружения зданий были построены незаконно или же в охраняемой зоне, то естественно уже никаких выплат со стороны бюджета не предусматривается", - отметил замакима.

По его словам, сейчас в Наурызбайском районе создан штаб сил средств подразделения комитета ЧС, национальной гвардии, местных исполнительных органов общей численностью в 1600 человек. Пункт размещения временного расселения людей действует в школе № 176. Туда сейчас эвакуированы для временного размещения 270 человек.
Обращения в скорую помощь есть, но фактически это люди с артериальным давлением, пострадавших в результате паводка нет.

Кубатбек Туратбеков











Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: