Лента новостей
0

Число эвакуированных людей в зоне схода селя в Алматы увеличилось до 900

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2015 17:58 Zakon.kz
"В районе плотины реки эвакуировано территориальными подразделениями более 898 человек местных жителей", — сказал Аубакиров.
Число эвакуированных жителей в зоне схода селя в Алматы увеличилось до 898, сообщил в четверг в ходе брифинга в Астане исполняющий обязанности председателя комитета по ЧС МВД Казахстана Серик Аубакиров, сообщает ИА Новости-Казахстан


"В районе плотины реки эвакуировано территориальными подразделениями более 898 человек местных жителей", — сказал Аубакиров.

При этом он напомнил, что в средней школе № 176, а также в акимате Наурызбаевского района развернуты пункты приема пострадавшего населения с обеспечением медицинской и психологической помощью, питьевой водой и продуктами.

В ночь на 23 июля в Наурызбайском районе Алматы сошел селевой поток. Информация о повышении уровня воды по речке Каргалинка с частичным подтоплением  микрорайонов Карагайлы и Таусамалы поступила в 03.00. По данным ГУ "Казселезащиты" целостность плотины не нарушена, производится сброс воды по сбросным шлюзам вдоль русла плотины. Угрозы для Алматы нет.

Фото: © акимат Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: