Лента новостей
0

Прошедший сель не отразится на дорожном движении в Алматы - ДВД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2015 18:26 Zakon.kz
Точное количество улиц, по которым из-за прошедшего селя затруднено движение и которые нуждаются в восстановлении, пока не известно.
Прошедший сель не отразится на дорожном движении в Алматы, сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтнат Азирбек, передает КазТАГ.

«Планируется открыть движение после того, как будут проведены восстановительные работы. Это не отразится на дорожной ситуации, у нас выставлено ручнее регулирование, отсекается поток от основных магистралей на второстепенные», - сказала С.Азирбек на пресс-конференции в четверг.

При этом она отметила, что точное количество улиц, по которым из-за прошедшего селя затруднено движение и которые нуждаются в восстановлении, пока не известно.

Как сообщалось, в результате схода селя подтоплены дома в трех районах Алматы.

Больше всего пострадал Наурызбайский район. Частично подтоплена территория Ауэзовского и Алатауского районов.

В 03.00 четверга в службы ЧС города Алматы поступила информация о повышении уровня воды в реке Каргалинка с потоплением микрорайонов Карагайлы и Таусамалы. Почти 900 человек эвакуированы. Создан оперативный ситуационный штаб.

Мадина Алимханова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: