Лента новостей
0

Задержан еще один замакима Костаная

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2015 05:25 Zakon.kz
Парализована нормальная работа городского акимата. 
Сегодня следственно-оперативной группой департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Костанайской области задержан по подозрению в совершении коррупционного преступления еще один заместитель акима города Костанай Фрунзик Аракелян, сообщает tobolinfo.kz

Задержание Фрунзика Аракеляна опергруппой было проведено в дневное время в городском акимате Костаная. А в его служебном кабинете осуществлен обыск. Также был проведен допрос ряда работников городского акимата.

Как отмечает издание, данные следственные действия были проведены в рамках уголовного дела, по которому ранее, 1 августа, были задержаны заместитель акима Максут Калиев и директор ТОО «Сыл» Гагик Овнанян.

«3 августа суд №2 выдал санкцию на арест заместителя акима Костаная Максута Калиева и директора ТОО «Сыл» Гагика Овнаняна. Срок ареста 2 месяца», - сказали в суде.

М.Калиев лоббировал интересы строительной компании «Сыл», которая выиграла тендер на строительство спецЦОНа в г. Костанай. 1 августа М. Калиев был задержан с поличным в момент передачи ему Г.Овнаняном взятки в размере Т13 млн.

Согласно санкции предъявленной статьи, заместителям Акима города Костанай Калиеву Максуту и Аракелян Фрунзику грозит от 7 до 12 лет лишения свободы либо штраф 70-кратный размеру взятки. Наказание предусматривает конфискацию имущества и лишение права занимать должности на госслужбе. 

Взяткодателю Овнанян Гагику может грозить 5 лет лишения свободы или 30-кратный штраф. 

Вероятность отставки Акима города Костанай Ахметжанова Ахмедбека увеличилась. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: