Лента новостей
0

В Акмолинской области представили книгу о жизни и творчестве Ильяса Есенберлина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2015 01:11 Zakon.kz
В этом году уроженцу Атбасара И.Есенберлину исполняется 100 лет
В областном центре Акмолинской области сегодня состоялась встреча с кандидатом исторических наук, доцентом, заместителем директора Государственного института истории РК А.Кашкынбаевым. 

Встреча была посвящена 100-летию писателя казахского народа И.Есенберлина и 550-летию Казахского ханства, сообщает Управление внутренней политики области.

На встрече представили книгу выпускаемую из серии книг «Ұлы дала», посвященную жизни и творчеству автора романов «Алтын Орда» и «Көшпенділер» Ильясу Есенберлину.

В мероприятии приняли участие депутат Сената Парламента РК Ж.Ергалиев, первый заместитель областного филиала партии «Нур Отан» Г.Бекмагамбетов и председатель общественного совета «Мирас» М.Кииков.

По словам автора А.Кашкынбаева, научно-познавательная книга «Ильяс Есенберлин» отражает исторический характер, потому как написание текста исходило из документов, сохраненных в государственных архивах Астаны и Алматы.

В этом году уроженцу Атбасара И.Есенберлину исполняется 100 лет. Стоит отметить, что в преддверии праздника, запланировано открытие памятника, общая стоимость которого составляет 12 млн 997,5 тенге.

Памятник высотой в два метра будет размещаться в центральном парке города Атбасар. На данный момент ведутся строительные работы.



Фото: Управление внутренней политики Акмолинской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: