Лента новостей
0

ДТП с участием водовоза в Алматы: один из пострадавших - годовалый ребенок находится в реанимации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2015 00:02 Zakon.kz
Ребенок без сопровождения родственников, доставлен в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга.
Главный хирург управления здравоохранения Алматы Нуржан Исабеков на сегодняшнем брифинге по ДТП с участием водовоза сообщил, что всего в ДТП пострадало 9 человек, из них 8 человек обратились за скорой медицинской помощью, один обратился путем самообращения. Из 8 поступивших четверо госпитализированы в стационар, двое отпущены на амбулаторное лечение и 1 пациент госпитализирован в областную больницу, передает Zakon.kz

Как было отмечено серьезно пострадал годовалый ребенок. "В 11:15 бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение нашего центра был доставлен ребенок, возраст примерно около 1 года. Ребенок без сопровождения родственников, доставлен в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга. Ему оказана интенсивная терапия. В настоящее время он находится в реанимации. Состояние ребенка стабильно крайне тяжелое", -  заявил заместитель главного врача городской клинической больницы №1 Николай Дьяченко.

Напомним, в Алматы в микрорайоне "Каменка" по улице Гроза в северном направлении перевернулся водовоз. В результате ДТП погибли два человека. 
Водитель водовоза не справился с управлением и въехал в заднюю часть автобуса, в результате чего машина перевернулась, 5 пассажиров автобуса пострадали. Две девушки скорее всего стояли на дороге, где перевернулся водовоз.

Также грузовик снес электрический столб и припаркованную BMW.

Отметим, что по факту ДТП с участием водовоза в Алматы начато досудебное расследование по статье 345 часть 4 УК РК (дорожно-транспортное происшествие повлекшее смерть двух человек)

Кубатбек Туратбеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: