Лента новостей
0

В Москве обсуждается проект договора о товарных знаках в ЕАЭС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2015 15:22 Zakon.kz
Рассматриваются замечания Армении и России по указанному проекту.
Проект Договора о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров ЕАЭС обсуждается на этой неделе в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ. 

"В Москве с 18 по 20 августа 2015 года на площадке Евразийской экономической комиссии в рамках завершения внутригосударственных процедур проходит согласительное совещание по проекту Договора о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров Евразийского экономического союза. От Беларуси в совещании участвуют представители Национального центра интеллектуальной собственности", - пояснили в ГКНТ. 

В пресс-службе рассказали, что во время совещания рассматриваются замечания Армении и России по указанному проекту. 

"Одним из принципиальных вопросов является порядок взимания, уплаты и распределения пошлин при регистрации товарных знаков союза. Евразийской экономической комиссией предложено подготовить пакет изменений в соответствующие нормативные правовые акты государств - членов союза в части установления видов юридически значимых действий при регистрации товарных знаков союза, а также установления размеров пошлин, уплачиваемых при регистрации товарных знаков союза", - отметили в ГКНТ. 

ЕЭК также запланирована презентация информационного ресурса по реализации общих процессов интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза по регистрации, правовой охране и использованию товарных знаков, знаков обслуживания и наименований мест происхождения товаров Евразийского экономического союза.

Фото kavkaz-uzel.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: