Лента новостей
0

Кыргызстан и Узбекистан намерены активизировать работу по вопросам делимитации границ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2015 17:06 Zakon.kz
А.Маматалиев: развитие торгово-экономического сотрудничества должно содействовать укреплению стабильности. 
Вице-премьер-министр Кыргызстана Абдырахман Маматалиев и чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в КР Комил Рашидов обсудили активизацию правительственных комиссий по вопросам делимитации и демаркации границ. Об этом сообщает КирТАГ со ссылкой на пресс-службу правительства КР.

В ходе встречи были обсуждены вопросы состояния и перспективы двусторонних отношений, в частности, возобновление работы совместной кыргызско-узбекской межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству, активизация правительственных комиссий по вопросам делимитации и демаркации кыргызско-узбекской государственной границы.

А.Маматалиев подчеркнул о необходимости скорейшего проведения в городе Бишкек очередного заседания совместной кыргызско-узбекской межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству.

А.Маматалиев добавил, что развитие торгово-экономического сотрудничества должно содействовать укреплению стабильности и взаимопониманию между братскими народами Кыргызстана и Узбекистана.

Также вице-премьер-министр отметил, что в рамках ранее достигнутых договоренностей между главами двух государств о необходимости ускорения разработки проекта Договора между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан о кыргызско-узбекской государственной границе, который должен быть рассмотрен на заседании правительственных комиссий Кыргызской Республики и Республики Узбекистан по вопросам делимитации и демаркации кыргызско-узбекской государственной границы.

Фото kyrtag.kg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: