Лента новостей
0

Английский язык стал обязательным для сотрудников МИД Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2015 17:34 Zakon.kz
Уровень языковой подготовки будет одним из ключевых критериев предстоящей аттестации.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сделал английский язык обязательным для всех сотрудников своего ведомства. Об этом он написал в сообщении в Twitter вечером 18 августа, передает Лента.ру.

В письме, приложенном к сообщению, глава украинского МИДа отметил, что предупреждал сотрудников о необходимости совершенствования английского год назад. Теперь, по его словам, «уровень языковой подготовки будет одним из ключевых критериев предстоящей аттестации».

Необходимость знания языка касается не только дипломатов, но и сотрудников, занимающих административно-хозяйственные должности. Для первых нужен оперативный уровень, для вторых достаточно функционального. Те, кто не соответствует новому требованию, по словам Климкина, получат возможность «повысить уровень владения английским языком».

Знание других иностранных языков может считаться дополнительным преимуществом, отметил министр. Он призвал подчиненных не рассчитывать на временность этих требований или на персональные исключения.

Климкин Занимает пост министра иностранных дел с июня 2014 года.

Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: