Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске не будет фейерверка в День Конституции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2015 17:00 Zakon.kz
Утверждена программа празднования Дня Конституции в Усть-Каменогорске. 
Впервые фейерверка в этот день не планируется, зато можно будет закупиться на медовой и овощной ярмарках, которые традиционно состоятся в районе площади Республики, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Праздничные мероприятия начнутся в пятницу 28 августа. В городском акимате пройдет торжественное собрание и вручение юбилейных медалей, а на проспекте Есенберлина будет заложена капсула на месте строительства детского сада в рамках государственно-частного партнерства.

Дальнейшая программа мероприятий на День конституции на 30 августа выглядит так.

9:00, Площадь Республики — Фестиваль меда с участием пчеловодов городов и районов области, там же — Ярмарка «Дары осени» с участием городов и районов области;

10:00, Бульвар Гагарина — Торжественное открытие детской площадки после благоустройства бульвара Гагарина;

11:00, Площадь Республики — Форум «Ел тірегі-Ата заң», праздничный концерт и конкурсно-развлекательная программа с участием представителей крупных предприятий, банков, гражданского сектора, высших и среднеспециальных учебных заведений Усть-Каменогорска. На форуме будет принимать участие более 5000 человек.

17:00, Площадь Республики — Праздничный концерт, посвященный 20-летию Конституции Республики Казахстан и Ассамблеи народа Казахстана «Казахстан — территория мира и согласия!» с участием азербайджанского, чеченского, армянского этнокультурных объединений, школы кавказского танца и ансамбля "Ловзар".

19:00 — 21:00, Площадь Республики — Праздничный концерт с участием лучших артистов Усть-Каменогорска и молодежная дискотека.

Ольга Пинэко-Скворцова
Фото: ru.forwallpaper.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: