Лента новостей
0

В новом учебном году горячее питание предоставят более 85% казахстанских школ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2015 23:20 Zakon.kz
Из них бесплатным горячим питанием будут обеспечены более 400 тысяч детей.
В этом учебном году горячее питание предоставят более 85% школ, из них бесплатным горячим питанием будут обеспечены более 400 тысяч детей. Об этом в ходе пресс-конференции в Службе Центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов, передает корреспондент BNews.kz.

«Горячее питание предоставят более 85% школ, из них бесплатным горячим питанием будут обеспечены 436 тысяч детей», - заявил министр.

Между тем, по словам Главы МОН, за время летних каникул оздоровлением было охвачено 1,5 млн школьников, это практически 60%, это заметный рост по сравнению с прошлым годом.

Также, А. Саринжипов добавил, что для приобретения учебников по циклу фондирования до 4 классов. Это 4,5,6,11 классы, в этом году выделено 13,5 млрд тенге. «На сегодня все регионы доводят до нас информацию, что все школы обеспечены учебниками и на этой недели Комитет контроля вышел с проверкой данной информации», - отметил министр. 

Фото: ИТАР-ТАСС/Михаил Мордасов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: