Лента новостей
0

В ВКО из-за сильного ветра более 8000 абонентов остались без электроэнергии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2015 16:19 Zakon.kz
В Семее без электроэнергии остались 3000 абонентов.
Вчера в Семее произошло аварийное отключение одной из электрических подстанций, в результате чего часть города осталась без света и холодного водоснабжения. Схожая ситуация сложилась и в Зайсане, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации ДЧС ВКО, ветер, порывы которого достигали 28 метров в секунду, вероятно, повредил линию электропередачи, из-за чего часть Семея оказалась обесточена. По предварительным подсчетам, без электроэнергии остались 3000 абонентов. Из-за аварийного отключения насосной водоканала 1416 абонентов оказались без холодной воды. Также ветер повредил кровлю четырех жилых домов, двух частных организаций и клуба в поселке Шульбинск.

В то же время в Зайсане стихия оставила без электроэнергии 5737 абонентов. В селе Новая Шульба штормовой ветер сорвал крышу со здания местного акимата. Ремонтно-восстановительные работы до сих пор продолжаются, однако подача электричества и воды везде возобновлены.

Андрей Верба
Фото: stanradar.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: