Лента новостей
0

В Экибастузских школах нет вакансий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2015 17:27 Zakon.kz
К началу нового учебного года в общеобразовательных школах работают 1658 педагогов.
В Экибастузе нет вакансий в общеобразовательных учреждениях города, передает корреспондент pavlodarnews.kz

Об этом агентству сообщила пресс-секретарь акима Экибастуза Жазира Сыздыкова. 

- На сегодняшний день в Экибастуз прибыли 56 молодых специалистов, ожидаем еще десятерых, которые уже распределены по учреждениям образования, - рассказала Ж.Сыздыкова.

По словам пресс-секретаря акима, еще десять вакансий неприбывших молодых специалистов замещены за счет прибытия молодых педагогов по свободному распределению и из числа педагогов, состоящих на бирже труда в связи с тем, что четверо решили продолжить обучение в магистратуре, два выпускника так и не прибыли, один трудоустроился в вуз, еще трое находятся в декретном отпуске. 

Всего согласно приказу управления образования области в учреждения образования Экибастузского региона распределено 76 молодых специалистов.

- К началу нового учебного года в общеобразовательных школах работают 1658 педагогов, из них 88 процентов с высшим образованием, а 12 - со средним профессиональным, - сказала Ж. Сыздыкова. 

Как отметила пресс-секретарь акима, ежегодно возрастает доля учителей с высшей и первой квалификационными категориями. Так по итогам аттестации 2015 года данный показатель составляет 61%, улучшен на 2% по сравнению к прошлому году.

Фото: pavlodarnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: