Лента новостей
0

Аким города Жанаозен лично следит за ростом цен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2015 22:07 Zakon.kz
Для контроля цен образован городской штаб и мобильные группы при сельских акиматах. 
Елубай Абилов, недавно назначенный акимом города нефтяников, озаботился возможным скачком цен на продукты первой необходимости. Для предотвращения данной ситуации аким города провел оперативное совещание с крупными торговыми предпринимателями и владельцами рынков, передает "Тумба".

Елубай Абилов разъяснил ситуацию и обозначил, что повышать стоимость товаров, входящих в список социально-значимых, строго воспрещается. Для контроля цен образован городской штаб и мобильные группы при сельских акиматах. Отделу предпринимательства поручено ежедневно мониторить цены и отправлять отчетом в областной акимат.

- Отдел внутренней политики должен отвечать за то, чтобы доносить информацию о предпринимаемых нами действиях до населения. В случае установления фактов завышения цен на социально-значимые продукты питания, население города может обратиться в городской отдел предпринимательства по телефонам 8-72934- 30058 и -30074,- сказал Елубай Абилов, аким города Жанаозен.

Далее им были подписаны порядка ста меморандумов с предпринимателями крупных торговых точек. Бизнесмены на бумаге подтвердили свое согласие не поднимать цены на товары первой необходимости.

Автор: Ирина Гончарова
Фото: tumba.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: