Лента новостей
0

538 миллионов тенге задолжали павлодарцы за коммунальные услуги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2015 15:50 Zakon.kz
Глава региона сказал о необходимости  покрыть все долги и провести разъяснительные работ.
Текущая задолженность за оказанные коммунальные услуги бюджетным организациям и населению на сегодняшний день составляет 538,6 млн тенге, передает корреспондент pavlodarnews.kz

Об этом в ходе расширенного совещания в областном акимате сообщил исполняющий обязанности руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Саин Каменов.  

По информации спикера, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года задолженность возросла на 5% с 516 млн тенге до 538 млн тенге.  

- Наибольшая задолженность бюджетных организаций и населения имеется в городе Павлодаре – 341,6 млн тенге. В Аксу – 57,6 млн тенге, в Экибастузе – 19 млн тенге. В районном разрезе больше всего долгов у жителей Павлодарского – 29,7 млн тенге. Следом идет Качирский - 14,1 млн тенге, Щербактинский – 13,7 млн тенге, Баянаульский – 13,5 млн тенге, - сказал С. Каменов.  

В ходе совещания глава региона Канат Бозумбаев сказал о необходимости  покрыть все долги и провести разъяснительные работы.  - Задолженность по коммунальным услугам - наша общая проблема, решить которую нужно постараться до начала отопительного сезона, - сказал К. Бозумбаев. 

В свою очередь аким города Булат Бакауов отметил, что в Павлодаре ведутся системные работы по коммунальным долгам, задолженность бюджетных организаций будет погашена до пятого сентября. 

Ахмет Кали
Фото: pavlodarnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: