Лента новостей
0

Назарбаев встретится с Аимбетовым в день его возвращения на Землю

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2015 16:22 Zakon.kz
Торжественная встреча будет организована в связи с тем, что в экипаж "Союза" войдет первый космонавт в истории независимого Казахстана.
Глава государства Нурсултан Назарбаев встретится с казахстанским космонавтом Айдыном Аимбетовым в день его возвращения на Землю после 8-суточного пребывания на борту российского сегмента Международной космической станции, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Казкосмоса.

Как сообщается, руководство РК организует торжественную встречу экипажу космического корабля "Союз", который вернется с Международной космической станции на Землю 12 сентября.

"После посадки экипаж в полном составе отправится в Астану, где ему будет организована торжественная встреча с участием Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева", – говорится в информации.

"Космонавты и астронавты после посадки обычно отправляются в свои страны для прохождения послеполетной реабилитации, но в этот раз торжественная встреча будет организована в связи с тем, что в экипаж "Союза" войдет первый космонавт в истории независимого Казахстана", – пояснили в пресс-службе.

Космический корабль "Союз ТМА-18М" стартует к МКС 2 сентября и прибудет на станцию 4-го. В его экипаж входят россиянин Сергей Волков, астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен из Дании и казахстанский космонавт Айдын Аимбетов. Планируется, что Аимбетов вместе с Могенсеном и российским космонавтом Геннадием Падалкой вернутся на Землю 12 сентября.

Фото: fluper.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: