Лента новостей
0

Айдын Аимбетов возьмет с собой в космос плюшевую игрушку дочери

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2015 18:32 Zakon.kz
Поддержать казахстанского космонавта приехали его жена, трое детей и родной дядя.
Казахстанский космонавт Айдын Аимбетов возьмет с собой в полет на Международную космическую станцию плюшевую игрушку дочери. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции с экипажем пилотируемого корабля «Союз ТМА-18М» на «Байконуре», передает корреспондент BNews.kz.

«Наш полет выполняется в знаменательное время. Казахстан будет отмечать 550-летие Казахского ханства. В честь этого события я беру на борт флажки. Также в этом году отмечается юбилей Конституции Казахстана - я беру с собой Государственный флаг», - сказал Айдын Аимбетов.

По его словам, об этом он заявил еще, когда учился космической подготовке в 2004 году во время прямого эфира в день госсимволов с Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым.

«Как обычный человек, я взял мягкую игрушку, которую подарила мне младшая дочь», - добавил А.Аимбетов. Добавим, поддержать казахстанского космонавта приехали его жена, трое детей и родной дядя.

Напомним, ранее Государственная комиссия по утверждению составов экипажей утвердила командира корабля, россиянина Сергея Волкова, казахстанского космонавта Айдына Аимбетова, астронавта Европейского космического агентства Андреаса Могенсена.

Командир Сергей Волков проведет на орбите 188 суток, казахстанский и датский космонавты - 10 дней.

Полет ТПК «Союз ТМА-18М» запланирован с Гагариной площадки космодрома «Байконур» 2 сентября 2015 года в 10 часов 34 минуты по времени Астаны. Примечательно, что запуск с этой пусковой площадки станет 500-м по счету.

Анеля КАСЫМОВА
Фото: Архив BNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: