Лента новостей
0

В ВКО возмущены отказом правоохранительных органов остановить снос дома президента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 15:26 Zakon.kz
На днях неизвестные самовольно принялись разбирать строение.

В сельском акимате Курчумского района возмущены отказом правоохранительных органов остановить снос дома, который построен в районе озера Маркаколь специально для главы государства, сообщил депутат Курчумского районного маслихата Кабидолда Тюстюкпаев, передает КазТАГ .


«Ко мне обратился замакима Теректинского сельского округа Ержан Сайкенов, он возмущен отказом правоохранительных органов остановить снос дома возле озера Маркаколь, построенный специально для отдыха президента», - сказал К. Тюстюкпаев в четверг.


Как отметил депутат, около 5 лет назад на участке Чумек возле озера Маркаколь, который относится к Теректинскому сельскому округу, специально для главы государства был построен деревянный дом. При этом, по словам депутата, несмотря на то, что в соответствии с законодательством любые действия с данным строением должны быть согласованы с местной исполнительной властью, на днях неизвестные самовольно принялись разбирать строение.


«Замакима Сайкенов обратился в опорный пункт полиции, но там ему заявили, что есть устное указание начальника Курчумского РОВД Руслана Камзина не вмешиваться. После этого он обратился к прокурору района Ерлану Тагаеву, тот заявил, что вопрос якобы не к нему и что это нужно решать в суде. Это разве не беспредел?» - возмутился К. Тюстюкпаев.


По словам депутата, несмотря на то, что руководство Курчумского района бьет тревогу, «никто не может остановить снос дома, рабочие, которые его разбирают, говорят, что действуют по указанию секретаря Восточно-Казахстанского облмаслихата, якобы это его дом». При этом, как отметил депутат, у строителей отсутствуют какие-либо разрешительные документы.


Фото: photoline.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: