Лента новостей
0

Полиция Алматы арестовала мужчину, похитившего, а затем убившего свою одноклассницу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 16:41 Zakon.kz
На первоначальном этапе следственных действий подозреваемый признался в совершении данного преступления.
В полицию Алматы обратился житель Алатауского района Алматы, который сообщил об  исчезновении своей племянницы, студентки одного из высших учебных заведения города, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

«По данным заявителя, девушка вышла из дома 31-го августа в 10 часов утра. Также, по словам мужчины, в тот же день на его мобильный телефон поступило смс-сообщение от неизвестного о похищении родственницы, с требованием выкупа в сумме 4 миллиона тенге. С целью раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее подготовленных сотрудников нашего подразделения, Управления криминальной полиции и Следственного Управления алматинского ДВД. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий при снятии части денег с банкоматной карточки без вести пропавшей девушки был задержан подозреваемый – 20-летний уроженец Кызылординской области. Выяснилось, что ранее они учились в одном классе, и ныне являются однокурсниками», - уточнил детали данного особо тяжкого преступления начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Танат Назанов.

На первоначальном этапе следственных действий подозреваемый признался в совершении данного преступления. Далее оперативники установили, что мужчина почти сразу после похищения совершил убийство девушки.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в колодце теплотрассы был обнаружен труп без вести пропавшей гражданки А., 1995 года рождения. На ее теле насчитаны множество ножевых ранений, руки и ноги девушки были связаны веревкой. В порядке ст. 128 Уголовно-процессуального Кодекса РК подозреваемый был водворен в ИВС ДВД города Алматы. В Следственном Управлении начато досудебное расследование по признакам преступлений, предусмотренные ст. 125 (похищение человека) и ст. 99 (убийство) УК РК. Другие обстоятельства будут установлены в ходе данного производства», - резюмировал полковник Назанов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: