Лента новостей
0

Более 40 логистических центров из РК и РФ приехали в Павлодар заключать договоры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 23:57 Zakon.kz
Промышленное производство картофеля возможно только на орошаемых землях.
Более 40 участников из Западного и Южного Казахстана, Алматы, Астаны, Омска, Тюмени и Алтайского края собрались сегодня на региональную ярмарку «Павлодарский картофель - 2015», - передает корреспондент pavlodarnews.kz

Об этом агентству сообщил замакима Павлодарской области Нуржан Ашимбетов. По словам замакима, наш регион продолжает оставаться крупнейшим в республике промышленным производителем картофеля. 

- Промышленное производство картофеля возможно только на орошаемых землях, - сказал Н. Ашимбетов. - В Павлодарской области самые большие в республике площади орошаемого земледелия. Под картофель в этом году было выделено 17 тысяч га. Всего же в регионе этот овощ выращивается на 50 тысячах га, это не считая личные подворья и дачи. 

Как отметил замакима, в прошлом году согласно статданным павлодарские сельхозпроизводители вырастили 23 процента всего картофеля в республике, или 350 тысяч тонн. Во время бизнес-встречи в доме Дружбы с участием вице-министра сельского хозяйства Сапархана Омарова и акима Павлодарской области Каната Бозумбаева участники ярмарки отметили уникальные качества павлодарской картошки. 

Ольга Воронько фото автора
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: