Лента новостей
0

Нурлы жол: В Акмолинской области открыли школу и ФАП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2015 06:09 Zakon.kz
Открытие сразу двух социальных объектов стало здесь событием исключительной важности. 
В с.Костомар Булаксайского округа Акмолинской области состоялось торжественное открытие школы и фельдшерско-акушерского пункта, передает корреспондент BNews.kz.

Село Костомар – небольшое, но перспективное. Открытие сразу двух социальных объектов стало здесь событием исключительной важности. Основная школа, как утонили в «Ақмола Медиа Орталығы» при Управлении внутренней политики Акмолинской области, - на 120 учащихся мест, с казахским языком обучения. На реализацию проекта из областного бюджета выделено 332,6 млн тенге. В церемонии открытия учреждения образования приняли аким Аршалынского района Жомарт Нуркенов, секретарь районного маслихата Ю. Сериков, генеральный директор фирмы-подрядчика ТОО «ОРДА-Строй».

«Более 37 лет я работаю в школе, - делится завуч школы Г. Бондарцова. – Это здорово, что наши дети будут учиться в новом современном здании, в светлых и уютных кабинетах. Спасибо всем, кто был причастен к строительству нашего храма науки».

На строительство фельдшерско-акушерского пункта, как уточнила руководитель управления здравоохранения Акмолинской области Г.Кулушева, из областного бюджета выделено около 80 млн тенге. Генеральным подрядчиком строительно-монтажных работ выступило ТОО «Канат».

Особенно радовались тому, что село растет и развивается, аксакалы, ветераны.

Выступая перед собравшимися, аким Ж.Нуркенов отметил, что в районе немало делается для улучшения материально-технической базы социальной сферы. Возведение современных фельдшерско-акушерских пунктов - еще один шаг в реализации государственной программы «Саламатты Қазақстан». Здесь созданы достойные условия труда для медперсонала и комфорт для посетителей. Стоит отметить с открытием ФАПа постоянную работу нашли пятеро местных жителей. Нуркенов пожелал медперсоналу успешной, добросовестной работы, а костомаровцам – крепкого здоровья. А ветеран труда, аксакал Т. Имантаев поблагодарил руководство области и района за самые важные социальные объекты.
Асель Турар, фото автора


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: