Лента новостей
0

Более 100 казахстанских грузовиков застряли на границе с Россией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2015 21:21 Zakon.kz
Их в принудительном порядке помещают на СВХ для таможенного досмотра
На казахстанско-российской границе скопилось более 100 казахстанских автомобилей, сообщает Zakon.kz.

«В настоящее время автотранспортные средства казахстанских перевозчиков, принудительно помещаются на СВХ для проведения полного таможенного досмотра. Сейчас около 20 автомобилей ожидают досмотра в Самарской и Саратовской таможенных пунктах. По информации перевозчиков, на терминале в городе Соль-Илецке скопилось более 100 казахстанских автомашин», - сообщила пресс-служба Палаты предпринимателей города Алматы.

Задержка связана с полным таможенным досмотром со стороны российских таможенников, несмотря на действие Таможенного союза, отметили в Палате.

«С 3 сентября 2015 г. в отношении всех казахстанских перевозчиков, въезжающих через международные автомобильные пункты пропуска через границу Российской Федерации, следующих транзитом из Европы и Азии в Казахстан, применяется полный таможенный досмотр транспортных средств при прибытии в таможенные органы, расположенные в непосредственной близости от российско-казахстанской границы», - рассказали в организации. 

В связи с чем все автомобили в принудительно порядке помещают на склады временного хранения. Данные меры применяются в отношении всех автотранспортных средств вне зависимости от страны-отправителя и характера груза (исключение: автомашины, въезжающие через Новороссийский и Осетинский пункты пропуска). 

Аренда СВХ обходится казахстанским перевозчикам в в 7 тыс. рублей (25 200 тенге) в сутки.

Фото: Lenta.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: