Лента новостей
0

Казахстанские ватерполисты переиграли Узбекистан на чемпионате мира среди юниоров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 16:21 Zakon.kz
Завершился групповой этап Чемпионата Мира по водному поло среди юниоров до 20-ти лет проходящий в Алматы. Сборная Казахстана переиграв команду Узбекистана заняла третье место в группе Д и теперь сыграет со сборной Черногории.
Пятый игровой день чемпионата завершал матчи группового этапа и команды боролись за распределение мест и возможных соперников. Громких сенсаций не произошло, хотя стоит отметить ничью во встрече сборных Греции и Нидерландов 7-7, а также разгромную победу японских ватерполистов над представителями Поднебесной 19-10, сообщает пресс-служба турнира.

Заключительной игрой группового этапа стало противостояние команд Казахстана и Узбекистана. Подопечные Неманья Кнежевича были полны решимости обыграть соперников и расположиться на третьей строчке группы Д. Встреча началась в упорной борьбе и большого преимущества в счете не смогла добиться не одна дружина. 2-3 впереди гости. Вторая восьмиминутка осталась полностью за казахстанцами, три точных броска и на большой перерыв ватерполисты уходят при счете 5-3. В третьем периоде подопечные Кнежевича попытались увеличить преимущество, но соперники были на стороже и сохранили паритет минус три перед заключительным отрезком матча. Четвертый тайм стал самым результативным, команды обменивались точными бросками и разница в счете была неизменной. Рано уверовав в собственную победу, хозяева бассейна попытались закончить матч с комфортным для себя преимуществом, но узбекские ватерполисты проявили характер и смогли сократить счет до минимума. Трудовая победа сборной Казахстана 13-12.

«Мы впервые обыграли сборную Узбекистана по этому возрасту. Раньше у нашей „молодежки“ этого не получалось. Я доволен, что смогли выиграть, но ребята слишком рано поверили в победу. Нельзя допускать, чтобы соперник при таком счете в концовке сократил преимущество до минимальной разницы. Теперь наш соперник сборная Черногории, этот матч выявит сильнейшего и хотелось бы, чтобы это была наша команда» — сказал по окончании матча главный тренер национальной сборной Казахстана Сергей Дроздов.

Результаты пятого игрового дня:
Хорватия — ЮАР 31:4
Греция — Нидерланды 7:7
Япония — Китай 19:10
Иран — Мексика 13:18
Канада — Испания 9:19
Казахстан — Узбекистан 13:12. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: