Лента новостей
0

Мигранты прорвали кордон на границе Венгрии, власти перекрыли шоссе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 23:09 Zakon.kz
Власти были вынуждены перекрыть шоссе M5, а также закрыли КПП, находящийся на шоссе.
Венгрия перекрыла шоссе M5 после того, как группа мигрантов прорвала полицейский кордон в городе Рёске на границе с Сербией и направилась в сторону шоссе, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.
Сообщается, что власти также закрыли КПП, находящийся на шоссе. Трасса M5 ведет с юга страны в Будапешт. передает РИА Новости.

По данным местного портала Index, около 400 человек покинули пункт приема беженцев. Половина из них направилась к шоссе, а другие — к дублирующей дороге в город Сегед.

Около тысячи беженцев во вторник после препирательств с венгерской полицией на границе с Сербией отказались идти в миграционный лагерь и отправились пешком в сторону Будапешта.

Миграционный пункт Рёске находится на юге Венгрии на границе с Сербией. Раньше в нем жили цыгане, за последний год он превратился в перевалочную базу для беженцев из Африки и Ближнего Востока — именно в Рёске прибывают основные потоки беженцев, идущие в Венгрию через Сербию.
С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 350 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Фото: © REUTERS/ Marko Djurica
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: