Лента новостей
0

КНДР проведет запуск новой баллистической ракеты 10 октября

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2015 18:03 Zakon.kz
На полигоне в Тончхан-ри установлен 67-метровый стартовый стол.
КНДР проведет запуск новой межконтинентальной баллистической ракеты 10 октября или в одну из ближайших к этому числу дат. Такой вывод содержится в докладе южнокорейского министерства национальной обороны, представленном в парламенте страны, передает ТАСС.

"Скорее всего, запуск будет приурочен к 70-й годовщине основания Трудовой партии Кореи, который отмечается 3 октября, - говорится в документе. - Пуск будет произведен с модернизированного стартового комплекса на ракетном полигоне в Тончхан-ри провинции Пхёнан-Пукто".

Ранее агентство Yonhap сообщило, что КНДР почти завершила строительство нового стартового комплекса для ракет большой дальности в районе границы с Китаем. По его данным, на полигоне в Тончхан-ри установлен 67-метровый стартовый стол, который позволит осуществлять запуски ракет в два раза больших, чем 30-метровая "Ынха-3", с помощью которой КНДР в 2012 году вывела на орбиту спутник связи "Кванмёнсон". Работы над новым сооружением велись с конца 2013 года.

Агентство также сообщило, что южнокорейские разведывательные спутники обнаружили признаки изготовления ракеты большой дальности на военном заводе вблизи Пхеньяна.
По его данным, власти КНДР планируют 10 октября провести в Пхеньяне грандиозный военный парад.

Станислав Варивода
Фото:© AP Photo/Ahn Young-joon, архив
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: